Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ8 (800) 775-64-64 7:00-16:00 (мск)
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

Порядок подключения абонентов сервиса и регистрации договоров (подписок) в личном кабинете.

Все действия выполняются в Менеджере сервиса – личном кабинете партнера на сайте: https://it4buh.ru/login

 

 

Содержание

1. Создание учетной записи клиента (отправка приглашения)

2. Добавление договора (подписки) абонента в Менеджере Сервиса.

3. Заполнение сведений в карточке клиента

1. Создание учетной записи клиента (отправка приглашения)

Для регистрации клиента в сервисе ему необходим код приглашения, созданный партнером в личном кабинете сервиса.
Для создания кода приглашения перейдите в раздел "Приглашения для регистрации". В открывшемся окне приглашений вы можете просмотреть выданные ранее коды приглашений, дату их активации и создать новый код приглашения.
При создании нового кода приглашения укажите адрес электронной почты клиента, который ранее в сервисе не использовался.



В процессе регистрации в сервисе абонент (клиент) указывает код приглашения, т.е. активирует его. При этом автоматически устанавливается связь между абонентом (клиентом) сервиса и обслуживающей организацией (партнером).

Если у вас есть права «владелец» абонента, вы можете просмотреть список обслуживаемых абонентов. Для этого в "Менеджере сервиса" откройте по одноименной ссылке "Данные абонента" и перейдите на вкладку "Обслуживаемые абоненты".

2. Добавление договора (подписки) абонента в Менеджере Сервиса.

 Подготовка

 

1. Настройка тонкого клиента. Заносить информацию по договору абонента в Менеджер Сервиса рекомендуется в Тонком Клиенте.

2. Настройка прав пользователей. Заносить информацию по договорам абонентов сервиса может пользователь учетной записи партнера с правами «Оператор обслуживающей организации, а также «Владелец абонента».

У вас должен быть пользователь с правами «оператор обслуживающей организации». Он получает еженедельные отчеты по вашим абонентам, если по ним были изменения: была заведена новый договор, либо истекаю сроки действующего договора.

  • Если такого пользователя в вашем абоненте нет, то необходимо владельцу вашего абонента добавить нового пользователя и назначить ему права «оператор обслуживающей организации» или же переназначить права существующему пользователю вашего абонента.

Просмотр информации по договорам (подпискам) абонентов

Чтобы получить информацию о договоре конкретного абонента сервиса, пользователь с правами «оператор обслуживающей организации»  должен выполнить следующие действия:

  • Войти в Менеджер сервиса.
  • Выбрать в менеджере сервиса раздел Данные абонента, в закладе обслуживаемые абоненты выбрать нужного абонента и нажать левой кнопкой мыши два раза.
  • В диалоговом окне свойств абонента нажать надпись Подписки на тарифы:

 

 

  • На экран будет выведено окно Подписка, в котором отображается список всех подписок абонента.

 

 
В карточке отображаются все подписки клиента. Дату окончания подписки и тариф можно посмотреть в соответствующих графах.

Регистрация клиентского договора (подписки)

Чтобы подписать абонента на тариф, «оператор обслуживающей организации» должен выполнить следующие действия.
1. В окне Подписка надо нажать кнопку Создать. Или на клавиатуре нажать кнопку Insert. Либо нажать правой кнопкой мыши и выбрать Создать.



2. Заполнить форму в открывшемся окне Подписка (создание):
В первых четырех строках: «Тип подписки», «Основная подписка», «Дата», «Номер» -  ничего изменять и дополнять не нужно.

  • Обслуживающая организация и абонент указываются автоматически.
  • Вам необходимо выбрать тариф.
  • Сумму при этом указывать не нужно.
  • Срок действия:  начало действия подписки на тариф -первое число месяца, либо дата активации кода приглашения, в случае, когда подписка оформляется впервые и тестовый период партнер не предоставляет. Так как партнер не может оформлять подписки «прошедшей» датой, то при продлении подписки, если дата начала подписки уже в прошлом периоде, партнер дату начала может указать текущую дату, в эл. письме в 1С сообщить о необходимости изменить дату начала.

Пример:
Подписка у абонента завершилась 31 января 2015. дата следующей платной подписки с 01 февраля, оформляете подписку с 01 февраля 2015 г.

Конец действия подписки на тариф – последнее число месяца. Внимательно производите подсчет даты окончания подписки, согласно выбранной подписки. Просьба учитывать, что количество месяцев подписки считается по общему количеству месяцев.

Примеры:

  • Если вы оформляете подписку ИТСааС проф на 3 месяца,  дату начала указываете 02 февраля, а дату окончания 02 мая, сервис будет считать, что подписка оформлена не на 3 месяца, а на 4! Верным будет оформление с 01 февраля по 30 апреля, либо 02 февраля – 30 апреля.
  • Если вы оформите подписку с 30 января по 30 апреля, то сервис посчитает такую подписку также как 4 месяца. Если необходимо подписку оформить , например с 15 или 20 числа месяца (например января) на 3 месяца, то дату начала подписки указываем 15 (или 20) января , дату окончания 31 марта (январь, февраль, март – это 3 месяца, даже если в январе подписка была оформлена на 1-2 дня все равно считается как полный месяц).

Правильно оформленная подписка ИТС Проф:


 
Оформление бесплатного (тестового) доступа
При активации кода приглашения пользователем партнер может предоставить бесплатный тестовый период, сроком до 14 дней:


После активации кода приглашения пользователем вам не нужно добавлять тестовую подписку, так как по умолчанию при активации кода приглашения данная подписка оформляется автоматически сроком на 14 дней!
В случае, если срок тестовой подписки нужно изменить или отменить, сообщаете нам на эл адрес: info@it4buh.ru  с указанием абонента и что нужно сделать.

Оформление платных подписок
Вы должны выбирать для оформления платных подписок:

  • Лайт – одно рабочее место, одно приложение в сервисе
  • Техно – два рабочих места, одно приложение, одна база
  • Проф - 5 рабочих мест, 5 баз, любое количество приложений
  • Эксперт  - 10 рабочих мест, 10 баз, любое количество приложений
 

Подсказки для оформления конкретной подписки указаны в «Описании для обслуживающих организаций» просьба обращать на это внимание.

3. Нажать кнопку Провести и закрыть.
Выбранный тариф появится в окне Подписка.

Регистрация дополнительных сеансов (расширения основной подписки)

1. В выведенном окне Подписки надо щелкнуть двойным щелчком мыши строку подписки на тот тариф, к которому будет применяться подписка на расширение тарифа.
2. В выведенном окне параметров подписки надо нажать кнопку Подписать на расширение тарифа.


 
3. В выведенном окне Подписка (создание) надо выбрать только тариф (дополнительный сеанс), сумму не указывать. Также подкорректировать при необходимости дату начала и дату окончания срока действия дополнительного сеанса
 


4. Задав параметры, надо нажать кнопку Провести и закрыть. Строка выбранного расширения тарифа появится под строкой тарифа.
 
5. В случае, когда расширение тарифа необходимо по уже действующей подписке (не за весь период) рассчитываете количество месяцев до окончания подписки , вносите, меняете период – дату начала. дата окончания расширения тарифа не может быть больше, чем сама подписка.
 
Пример правильно оформленного дополнительного рабочего месяца:


 
ПРИМЕЧАНИЕ. Пользователь может быть подписан на несколько расширений к одному тарифу (например, несколько дополнительных одновременных сеансов). Для оформления нескольких дополнительных сеансов необходимо создать расширение тарифа, при этом, количество строк расширения тарифа будет равно количеству дополнительных одновременных сеансов. 
 
Отмена и Изменение условий подписки

Чтобы изменить условия подписки, следует прислать электронное письмо на эл адрес: info@it4buh.ru  с комментариями в тексте письма, что необходимо изменить и у какого абонента.
Самостоятельно изменить/отменить подписку или какой-либо параметр в проведенной подписке обслуживающая организация не может.

Чтобы отменить подписку на тариф, следует:
Прислать эл письмо на адрес: info@it4buh.ru  в тексте письма сообщить абонента и какую подписку необходимо отменить. Фирма 1С отменит проведение данной подписки, подписка будет не проведенной и в отчет для выставления счетов не попадет.

Чтобы отменить или изменить оформленную подписку в сервисе фреш партнер должен прислать информацию не позднее  понедельника следующей недели после оформления подписки на адрес: info@it4buh.ru, иначе могут возникнуть проблемы с выставлением счетов.

Перевод абонента на обслуживание от другого партнера

В случае, когда есть абонент, который был подключен через другого партнера, вы присылаете запрос на эл адрес: info@it4buh.ru. Наш сотрудник  сообщает что нужно для перевода абонента, после перевода абонента на обслуживание к вам вы оформляете подписку данному абоненту в менеджере сервиса.

Что делать, если нет возможности самостоятельно вводить договоры (подписки) в личном кабинете.

Если у вас нет возможности самостоятельно вводить подписку в менеджер сервиса – вам необходимо прислать запрос на подключение данной возможности по адресу info@it4buh.ru

3. Заполнение сведений в карточке  клиента.

 
После оформления самой подписки необходимо занести данные по абоненту (название компании, ИНН, адрес, телефон и так далее). Для этого в карточке абонента нажимаем на серый прямоугольник «дополнительные сведения»


 
Появится новое окно с полями для заполнения «дополнительные сведения»


 

Поле

Обязательное

Примечание

А) Причина ухода из сервиса –

Да*

заполняется только в том случае, когда точно известно, что абонент прекратил работу в сервисе, либо доступ в сервис абоненту нужно заблокировать, при этом партнер выбирает причину из списка, в случае, когда причина с пометкой «нужен комментарий» партнер делает расшифровку (комментарий) в следующей графе

Б) Комментарий по причине ухода

Да*

детальная расшифровка причину ухода пользователя из сервиса, либо необходимости его блокировки, заполняется после указания причины в графе А (причина ухода из сервиса)

В) Дистрибьютор

Да

вписываете код партнера вашего дистрибьютора, через которого работаете с фирмой 1С, в случае , если работа не через дистрибьютора, то указываем свой код партнера (5 цифр)

Г) Город

Да

указываете город абонента, если города нет в списке, попробуйте внести город без области, если все-таки в списке города нет, то необходимо сообщить об этом нам: info@it4buh.ru

Д) Номер подписки ИТС

Да

рег номер

Е) Наименование организации

Да

указываете название организации абонента, в случае, если подписка оформляется на физическое лицо, указываете ФИО

Ж) ИНН абонента

Да

ИНН организации, в случае если подписку оформляете на физическое   лицо, то указывается   ФFR2710

З) КПП

 

указываете КПП организации, для физического лица ничего не указываете.

И) Контактное лицо абонента

Да

указываете ФИО

К) Индекс

 

 

Л) Улица

 

 

М) Дом

 

 

Н) Корпус

 

 

О) Квартира

 

 

П) Код города –

Да

указываете телефонный код города

Р) Телефон –

Да

указываете контактный номер телефона пользователя

С) Факс

 

 

Т) Электронная почта –

Да

электронная почта пользователя

У) Прочие примечания –

 

указываете все то, что вам необходимо для ведения истории по абоненту, можно оставлять поле пустым

Ф) Тариф

Не заполняется!

Х) Дата окончания подписки

Не заполняется!

 
После заполнения – нажимаем ОК.
* В случае, когда пользователь прекратил работу в сервисе, либо не продлевает подписку, обязательными полям для заполнения являются:

  • А: Причина ухода из сервиса – выбираете из списка  

  • Б  Комментарий по причине ухода  - здесь указываете дату, расшифровку причины ухода или причины,  по которой пользователь не продлевает подписку.

По всем вопросам оформления, отмене , изменения подписок просьба обращаться по координатам: тел.:  8-800-775-07-33; e-mail: info@it4buh.ru

 
 

Другие сайты ООО "Картридж"

ООО "Картридж", 2019-2021
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Звонок бесплатный:
8 (800) 775-64-64 7:00-16:00 (мск)
support@arenda8.ru
Нашим партнерам
info@arenda8.ru
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.

Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх