Часто задаваемые вопросы
Все темы Напишите письмо Закрыть
?
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ8 (800) 775-64-64 7:00-16:00 (мск)
× Логин или пароль введены неправильно. Попробуйте еще раз.

Видеоролики по «1С:Бухгалтерии предприятия»

Общие вопросы
Интерфейс
Контрагенты
Поставщики
Подотчетные лица
Банки
Товары
Затраты
Заработная плата
Реализация
Налоги
Отчетность
Индивидуальный предприниматель

Общие вопросы

Обзор 1С:Бухгалтерии 8

Посмотрев видеоролик, вы узнаете о всех самых важных и нужных в работе возможностях «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0, которые были продемонстрированы руководителем разработки бухгалтерских программ Олегом Фогелем «1С» 5 декабря 2014 года на Дне бухгалтерии.

Новое в релизе 3.0.39 «1С:Бухгалтерии 8»

Новое в релизе 3.0.39 «1С:Бухгалтерии 8»: новая форма 4-ФСС, налоговые каникулы, развитие сервиса 1С:Контрагент – Досье контрагента, другие изменения, повышающие уровень автоматизации и упрощающих работу.

Интерфейс

Функционал в один клик

В «1С:Бухгалтерии 8» появилась новая возможность – скрыть неиспользуемые опции теперь можно в один клик. До выхода релиза 3.0.35 возможность включения/выключения некоторых функций уже была заложена в форме настройки Параметров учета. Там же она осталась и сейчас, но появился и короткий путь. О том, как он работает, смотрите в видеоуроке.

Групповая печать

Программа «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0) позволяет сразу распечатать несколько документов из списка, если их предварительно выделить тем или иным способом. Выделенные документы распечатаются в одном задании на печать при нажатии на кнопку Печать и выборе нужного вида печатной формы документа. Все подробности смотрите в видеоролике.

Роли контактных лиц

В «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 пользователи в качестве дополнительной аналитической информации могут указать, например, какие функции выполняет тот или иной сотрудник контрагента, по каким вопросам нужно к ним обращаться. Для этого в программе есть справочник ролей контактных лиц.

Сведения о подписанте

Сведения о лице, который подписывает регламентированную отчетность (подписант), в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 можно вводить и корректировать. Посмотрите видеоролик и вы узнаете, каким образом это можно сделать в программе.

Контрагенты

Автозаполнение реквизитов контрагента

Теперь в «Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) реквизиты контрагента заполняются автоматически – достаточно указать только ИНН. Новая возможность не только экономит время бухгалтера, но и позволяет получить актуальную информацию о контрагенте, мгновенно зарегистрировать ее в программе, тем самым исключив возможные ошибки при вводе. О том, как работать с новой опцией, смотрите в ролике.

Проверка реквизитов контрагента

Налоговая служба разработала сервис для проверки реквизитов контрагента (ИНН и КПП). Воспользовавшись этим сервисом, вы сможете избежать ошибок в счетах-фактурах, книгах покупок и продаж, а также в журналах учета счетов-фактур. В «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) возможность проверки ИНН и КПП посредством нового сервиса ФНС уже реализована. О том, как работать с новым сервисом посредством «1С», смотрите в ролике.

Обмен реквизитами с контрагентом

Чтобы передать реквизиты контрагенту, бухгалтер, как правило, открывает текстовый файл, в котором хранятся реквизиты, и либо распечатывает его, либо отправляет данные по электронке. Теперь эту операцию можно проделать непосредственно в программе «1С:Бухгалтерия 8» и гораздо быстрее. Новая возможность доступна начиная с версии 3.0.35. О том, как ею воспользоваться, смотрите в ролике от экспертов «1С».

Корректировка долга

При расчетах с контрагентами корректировку долга в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 можно сделать при помощи разных видов операций. Поэтому всегда можно выбрать для себя наиболее удобный и привычный вариант.

Поставщики

Зачет аванса

Посмотрите видеоролик и вы узнаете, по какому счету-фактуре в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 отражается стоимость покупок в случае зачета аванса.

Подотчетные лица

Выдача наличных

Мобильную связь корпоративного номера сотрудник вправе оплатить через интернет-банк, взяв перед этим деньги под отчет в бухгалтерии. В видеоролике смотрите, каким образом это можно отразить в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0.

Банки

Настройка прямого обмена с банками

Можно ли обмениваться с банком электронными документами – отправлять платежные поручения в банк, загрузить банковскую выписку в программу «1С:Бухгалтерия 8», - и не устанавливать на компьютере отдельный модуль «Клиент банка»? Конечно, да!

Товары

Стоимость товара

Нередко бывают ситуации, когда для того чтобы продать товар, нужно довести до состояния, пригодного для продажи. Возникают дополнительные затраты на приобретение товара. Из видеоролика вы узнаете, каким образом в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 отразить поступление товара и дополнительных расходов, связанных с его приобретением, и распределить их на единицу товара.

Оприходование неучтенного товара

Нередко при разборе конструкций остаются, например, болты, которые впоследствии можно продать. Из видеоролика вы узнаете, каким образом оприходовать неучтенный товар, чтобы в программе по ОСВ по счету 41 не было отрицательного остатка.

Импорт

Раньше, чтобы вести учет импортных товаров в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0), нужно было сделать настройки в параметрах учета. Теперь начиная с версии 3.0.35 учет устанавливается в настройках функциональности программы. О том, что нужно сделать, чтобы появились поле Импортер и поля для внесения сведений о стране происхождения товара и номере таможенной декларации, смотрите в видеоролике.

Затраты

Затраты без подразделений

Начиная с версии 3.0.35 в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакция 3.0 появилась возможность вести учет затрат без деления их по подразделениям. Подробнее о том, как работает новая возможность, смотрите в ролике от экспертов «1С».

Амортизация по НМА

В практике может возникнуть ситуация, когда нематериальный актив (НМА), имеющийся у компании, не используется, но остается в ее распоряжении. Например, когда временно не применяется товарный знак или разработанная организацией программа. В таком случае амортизация по НМА не должна начисляться. Каким образом это можно сделать в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 – рассказывают в видеоролике эксперты «1С».

Заработная плата

Тариф страховых взносов

Смотрите в видеоролике, каким образом в программе «1С:Бухгалтерия 8» в интерфейсе «Такси» можно установить ставки взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Изменение вычета по НДФЛ

Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 можно изменить у сотрудницы вычет по НДФЛ на третьего ребенка в размере 3 000 рублей на вычет в двойном размере, если у нее умер муж.

Статус 08 в платежном поручении

При заполнении платежного поручения на перечисление страховых взносов в фонды в статусе плательщика должно быть значение 08. Из видеоролика вы узнаете, что нужно сделать в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0), чтобы это значение в платежке заполнилось автоматически.

Реализация

Заполнение поступления товаров по реализации

Как в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 можно автоматически заполнить табличную часть документа «Поступление товаров и услуг» (с видом операции «Товары») на основании документов реализации.

Для чего в документах реализации нужен флаг «Документ подписан»

В форме документа реализации в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 есть флаг «Документ подписан», который позволяет отслеживать, все ли документы покупателей и заказчиков оформлены надлежащим образом. Управлять реквизитом «Подписан» можно не только из формы документа реализации, но и из формы списка документов реализации.

Возврат товара

Компания, купившая товар и принявшая его на учет, может обнаружить существенные недостатки и несоответствие требованиям к качеству и возвратить товар поставщику. Смотрите в видеоролике, каким образом оформить такой возврат в «1С:Бухгалтерии 8»

Возврат товара из розницы

Приобретенный в розницу товар покупатель может возвратить, например, из-за ненадлежащего качества. Из видеоролика вы узнаете, каким образом в «1С:Бухгалтерии 8» оформить возврат товара продавцу на ОСНО, учитывая, что физлицам счета-фактуры не выставляются, и чтобы сальдо по счету 19.03 закрылось.

Исправление ошибочно признанной выручки прошлого налогового периода

В этом видеоуроке эксперты «1С» рассказывают, как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 скорректировать ошибочно признанную выручку прошлого налогового периода – например, если заказчики после споров отказались подписывать акт об оказании услуг.

Внеоборотные активы

Компании нужно продать оборудование, которое не введено в эксплуатацию и учитывается на счете 08 «Вложения во внеоборотные активы». Узнайте из видеоролика, каким образом это можно отразить в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0

Налоги

Выбор режима налогообложения

Новая опция в программе «1С:Бухгалтерия 8», ред. 3.0 позволит быстро определить, какой режим выгоднее для конкретного предпринимателя или организации: общий режим, УСН с объектом обложения «доходы» и УСН с объектом «доходы минус расходы». Новая возможность доступна начиная с версии 3.0.35. О том, как ею воспользоваться, смотрите в видеоролике.

Как ввести остатки по НДС в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)

Иногда при списании материалов, товаров в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 возникает сообщение "Для целей учета НДС не списано....". Посмотрите видеоролик и вы узнаете, каким образом в программе корректно ввести начальные остатки по НДС.

НДС в учете и отчетности комиссионера

В видеоуроке рассматривается порядок отражения в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 комиссионером всей цепочки операций по НДС при реализации товаров комитента, начиная от поступившей от покупателя предоплаты и до формирования декларации по НДС.

Начисление НДС с безвозмездно переданной сувенирки

Если стоимость рекламных каталогов, которые, например, предполагается раздать на выставке, превышает 100 рублей, то в этом случае нужно начислить НДС и уплатить налог в бюджет. В видеоролике эксперты «1С» рассказывают, каким образом в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 отражается начисление НДС при безвозмездной передаче сувенирной продукции свыше 100 руб.

Отражение в учете и отчетности НДС по импортным операциям

При ввозе в Россию иностранных товаров обязанность по уплате НДС возникает у организации с момента регистрации таможенным органом таможенной декларации. В видеоролике эксперты «1С» подробно рассказывают о том, как настроить функциональность программы «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0, чтобы корректно учесть НДС, уплаченный на таможне при ввозе товаров, принять поступившие товары на учет, предъявить НДС к вычету, заполнить книгу покупок и сформировать декларацию по НДС.

Отчетность

Представление сканов документов в ФНС

При проведении проверок контролирующие органы вправе запросить у организации необходимые документы. Например, ИФНС может попросить представить договор с контрагентом. Из видеоролика вы узнаете, каким образом в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 с помощью сервиса 1С-Отчетность можно представлять сканированные документы проверяющим.

Ставка налога на прибыль

Заполняя декларацию по налогу на прибыль, хочется, чтобы ставка налога в бюджет субъекта РФ устанавливалась в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 автоматически. Каким образом это можно сделать – узнайте из видеоролика.

Как пользоваться «Универсальным статистическим отчетом»

Если в «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 отсутствует необходимая форма статистической отчетности, то ее можно получить с помощью «Универсального статистического отчета», который предназначен для подготовки форм статистики на основании XML-шаблонов, публикуемых Росстатом, и позволяет заполнить необходимую статформу, выгрузить ее в файл электронного представления для последующей отправки по каналам связи, или сразу отправить ее в органы статистики.

Счет-фактура налогового агента

Как зарегистрировать счет-фактуру налогового агента, чтобы в графе 1 автоматически заполнялось наименование услуг, оказываемых нерезидентом.

Указание нужного КПП в декларации по ЕНВД при совмещении режимов

Режим ЕНВД организация может совмещать с уплатой налога на прибыль и УСН. В таких случаях представляются разные виды отчетности, где нужно указывать разные КПП. В видеоуроке эксперты «1С» расскажут, какие настройки нужно сделать в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0, чтобы в декларации по ЕНВД можно было выбирать и указывать нужный КПП и отправлять его в контролирующие органы с помощью сервиса 1С-Отчетность.

Индивидуальный предприниматель

Работа по патентной системе налогообложения

Зачастую индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по двум патентам (например, торговля и услуги). Посмотрите видеоролик и вы узнаете, каким образом в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 сформировать отдельные «Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения».

Другие сайты ООО "Картридж"

ООО "Картридж", 2019-2021
Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их правообладателей.
Звонок бесплатный:
8 (800) 775-64-64 7:00-16:00 (мск)
support@arenda8.ru
Нашим партнерам
info@arenda8.ru
Ваша личная информация под надежной защитой. Ваш браузер соединяется с сайтом по защищенному протоколу HTTPS.
Сайт использует SSL-шифрование для всех передаваемых данных.

Иконка ожидания Ваше приложение готовится к использованию. Пожалуйста, подождите.
Наверх